логотип выходnews

Боевая ничья: “Локомотив” и “Краснодар” не воспользовались шансом на победу.

Матч Локомотив-Краснодар01

Матч, состоявшийся 31 марта на  московском стадионе “Локомотив” и проходивший в рамках 22 тура РПЛ между футбольными клубами “Локомотив” и “Краснодар”, закончился вничью со счётом 1:1.

Примечательно, что команды фактически равные по успехам и кондициям, не должны были удовольствоваться паритетом на поле: ещё до матча аналитики говорили, что в случае победы “Краснодар” стал бы лидером турнирной таблицы, обогнав питерский “Зенит”.

Да и для “Локомотива” победа стала бы хорошим трамплином для улучшения своего положения в турнире, сократив отставание от “Динамо”, находящегося на 3 позиции турнирной таблицы в этом сезоне игр РПЛ.

Матч отличался динамикой и накалом футбольных страстей: уже на первых секундах гости из Краснодара провели активную атаку по левому краю, но удар полузащитника попал в блок, Ненахов заработал фол угловой штрафной зоны, получив желтую карточку и “угловой”, а затем на пути мяча Сулейманов выставил ногу, срезав гол в свои же ворота – автогол в ворота “Локомотива” был засчитан!

Во втором тайме уже после незасчитанного гола и нескольких результативных атак “Краснодара” железнодорожники провели ответные действия: удачный диагональный пас Глушенкову стал успешным: на 81 минуте матча гол забит в ворота противника. Счёт сравнялся.

Воодушевлённые хозяева попытались было пойти в открытое нападение, создав опасный момент на 89 минуте после получения “желтой карточки” Жемалетдиновым, но мяч словно не слушался нападающих “Локомотива”. Матч так и окончился со счётом 1:1