логотип выходnews

«Фатальный пента-трик»: разгромная победа ФК «Зенит» в Грозном

футбол

Матч состоялся 19 мая на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном и закончился  со счётом 5:1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

Звездой футбольного действа стал нападающий сине-бело-голубых Матео Кассьерра: он  оформил единственный и судьбоносный пента-трик матча.

Ранее Кассьера забил два быстрых гола в начале матча – на 4-й и 9-й минутах, а чуть позже оформил еще три точных удара – на 44-я, 47-я и 51-я минутах. Единственный «ответ» петербуржскому клубу отправил Мохамед Конате  на 11-я минуте матча.

Сейчас по результатам турнирной таблицы ФК «Зенит» имеет 54 очка и занимает второе место в РПЛ, снова опередив «Краснодар», у который отстаёт на 1 очко.

Тем не менее, для того, чтобы опередить лидера турнира РПЛ московский клуб «Динамо» питерцам не хватает 2 очка, которые получить будет довольно проблематично –  ведь команды идут друг за другом буквально «ноздря в ноздрю», что сулит интересный финал чемпионата РПЛ-2024.